Сегодня рабочие перчатки с ПВХ точкой используются во множестве отраслей производства, а также в сельском хозяйстве и в быту. Здесь они вообще практически относятся к расходным материалам. Популярность использования перчаток с ПВХ точкой обуславливается их особенностями.

В первую очередь, перчатки с ПВХ точкой стали так популярны благодаря своей невысокой стоимости. Цена изделия определяется стоимостью исходных материалов, сложностью и продолжительностью производства, производственными затратами.

Производство перчаток с ПВХ точкой не является ни особенно длительным, ни затратным. Самая затратная часть - это высокотехнологичное оборудование для производства. По сути, все производство сводится к нескольким этапам. Вначале на специальных вязальных станках вяжется основа перчаток. В качестве материала на этом этапе используется хлопок, шерсть или синтетика. Качество, плотность и прочность вязки, а значит, прочность самих перчаток, определяется классом качества вязальных станков, которые используются в производстве. Чем больше вязальных игл имеет станок, тем лучше получается вязка. Рабочие перчатки вяжутся, начиная от кончиков пальцев, затем - верхняя часть ладони и большой палец. Нижняя часть и манжета перчатки вывязываются в последнюю очередь.

На втором этапе изготовления перчаток с ПВХ точкой происходит обметывание краев манжеты по заранее заданной длине на промышленном оверлоке. Ручной труд на этом этапе сводится к тому, что работник закладывает основу перчатки в станок.

Третий этап, заключительный,- нанесение ПВХ точки на перчатку. При этом могут использоваться различные технологии нанесения, например специальные матрицы, которые определяют места нанесения точек ПВХ на основу. Благодаря универсальной структуре матриц, можно нанести ПВХ точки на перчатку в любом необходимом месте. Благодаря этой технологии становится возможным изготовление рабочих перчаток с логотипом или с несложным рисунком.

После всех этих манипуляций перчатки готовы к употреблению. Остается только упаковать их попарно, а потом уложить в мешки, либо с помощью машин, либо вручную.

Во-вторых, перчатки с точкой ПВХ стали настолько популярны благодаря своим высоким эксплуатационным качествам: износостойкости, прочности, устойчивости к механическим повреждениям. Это позволяет использовать перчатки с ПВХ точкой в различных видах производственной или другой деятельности. Кроме того, ПВХ точка гарантирует отличное сцепление у рабочих перчаток.